20.04.2017. СВЕРДЛОВСК. Традиционная пасхальная интеллектуальная игра «Пасхальная весна – 2017»

Пасхальная весна – 201720 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, на базе Свердловского лицея № 1 прошла ежегодная традиционная пасхальная интеллектуальная игра «Пасхальная весна – 2017».

 Организатором данной викторины стали: епархиальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства в лице представителя Михайловского благочиния игумена Германа (Скрыпника), отдел по делам молодежи Ровеньковской епархии,  управление образования Администрации г. Свердловска и Свердловского района и Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта».

 В мероприятии приняли участие команды знатоков из СООШ № 8, СООШ № 3, СООШ № 9, Свердловской гимназии № 1, Свердловской гимназии № 2, Володарской ООШ, Свердловского лицея № 1, СООШ № 7, Калининской ООШ, ССШ № 11 и Бирюковской ООШ.

 В начале интеллектуальной игры всех присутствующих поприветствовал председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Ястребов, рассказав историю праздника Пасхи, а также поздравив с этим светлым и добрым праздником всех собравшихся.

 Игра состояла из 2 туров «Что? Где? Когда?», по итогам которых в финал вышли 4 команды, которым и предстояло отстоять честь своей школы в брейн-ринге на пасхальную тематику.

 По результатам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Знатоки» ССШ№ 11;

2 место – команда «Деус Вульт» Свердловский лицей № 1;

3 место – команда «Воля» Свердловская гимназия № 1.

 В качестве награды от  управления образования победители получили денежные сертификаты. Все участники и призеры также награждены грамотами и сладкими призами от организаторов.

По материалам официального сайта Ровеньковской епархии.

Просмотрено (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *