18.06.2017. СВЕРДЛОВСК. Традиционный крестный ход в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших

Крестный ход18 июня, в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, по благословению управляющего Ровеньковской епархией архиепископа Пантелеимона, во втором кафедральном городе Свердловске состоялся крестный ход, посвященный церковному юбилейному торжеству 2017 года – 100-летию восстановления Патриаршества на Руси.

В шествии, которое началось от храма святого преподобного Агапита Печерского, приняло участие духовенство Должанского и Михайловского церковных округов во главе с благочинным Должанского округа протоиереем Владимиром Романишиным, а также воспитанники Свердловского духовного училища, прихожане городских и сельских храмов.

В завершение крестного хода была прочитана молитва всем русским святым, после чего отец Владимир поблагодарил духовенство и мирян за участие в шествии и совместные молитвы, а также пожелал им Божьей помощи во всех благих делах.

В свою очередь от лица духовенства клирик Свято-Митрофановского храма пос. Бирюково протоиерей Василий Жайворонко поблагодарил отца благочинного за прекрасную организацию крестного хода, а также поделился своими юношескими воспоминаниями о крестном ходе в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, в Троице-Сергиевой Лавре, участником которого он был в 1971 году.

Просмотрено (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *