08.09.2016. ШАХТЕРСКИЙ. Освящение храма в честь Всех Святых

od6xys_f_img_64348 сентября, в день сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершил освящение престола храма в честь Всех Святых п. Шахтерский.

Вместе с архипастырем на освящении молились: секретарь епархии протоиерей Григорий Устименко, благочинный Должанского церковного округа протоиерей Владимир Романишин, настоятель храма протоиерей Сергий Тихий, духовенство благочиния и верующие поселка.

Во время встречи правящего архиерея отец Сергий поблагодарил владыку за Его архипастырское попечительство над всесвятительским приходом.

После завершения освящения архиепископ Пантелеимон возглавил служение Божественной литургии.

По сугубой ектении были прочитаны молитвы о преодолении церковного раскола, о водворении мира на Донбассе и о шахтерах.

После отпуста Литургии, владыка Пантелеимон поздравил отца-настоятеля и богомольцев с освящением престола, а также удостоил наиболее активных и деятельных прихожан благословенными архиерейскими грамотами.

Завершился праздник выступлением местной воскресной школы, которая поздравила всех собравшихся со столь важным для жизни прихода и поселка событием.

Фото: Алексей Белявский