08.09.2016. СВЕРДЛОВСК. Педагогический совет Свердловского духовного училища

od9zzo_f_img_03578 сентября в Свердловском Свято-Владимирском духовном училище прошел Педагогический совет, который возглавил правящий архиерей Ровеньковской епархии архиепископ Пантелеимон.

Напомним, что Свято-Владимирское духовное училище является средним учебным заведением Украинской Православной Церкви сроком обучения на 3 года, занимающееся обучением будущих священнослужителей. Училище размещено на базе Свято-Николо-Владимирского кафедрального собора г. Свердловска.

В состав совета входят члены преподавательской корпорации во главе с ректором училища, благочинным Должанского церковного округа протоиереем Владимиром Романишиным.

На совете были рассмотрены вопросы, касающиеся жизнедеятельности училища: назначен руководитель заочного сектора обучения (протоиерей Александр Матвеев), заведующий канцелярией (диакон Евгений Хомутянский), утвержден план преподавания на текущий год, произведены кадровые перестановки в преподавательском составе и др.

Фото: Дмитрий Швецов