27.12.2017. СВЕРДЛОВСК. Педагогический совет завершил первый семестр учебного года в СДУ.

27 декабря в Свердловском духовном училище, под председательством управляющего Ровеньковской епархией архиепископа Пантелеимона, состоялся Педагогический совет. На нем присутствовали: ректор училища протоиерей Владимир Романишин, духовник протоиерей Александр Нестеров, инспектор протоиерей Петр Бурчак, проректор протоиерей Александр Ястребов, а также преподаватели учебных дисциплин.

На повестке дня обсуждались насущные вопросы жизнедеятельности училища: введение формы для учащихся – кителя, приведение документации до нормативных положений, финансовые расходы и другое. Помимо этого инспектор училища доложил о поведении учащихся, а проректор – об успеваемости. Далее каждый преподаватель выступил с кратким отчетом об усвояемости преподаваемых им учебных дисциплин воспитанниками в первом семестре.

Также Совет определил дату начала второго семестра и время экзаменационной сессии: 22 января и 25-27 марта 2018 года соответственно.

В наступающем году СДУ будет отмечать юбилей – 20-летие первого выпуска. Отдельным вопросом участники Совета обсудили торжественные мероприятия по случаю грядущего праздника.

В ходе работы заседания правящий архиерей отметил важность изучения Священного Писания воспитанниками училища и указал на значимую роль классных наставников для учебного и воспитательного процесса учащихся  вверенных им классов.