05.12.2017. СВЕРДЛОВСК. Завершилась аттестация знаний священнослужителей Ровеньковской епархии по Богослужебной практике

Согласно решению Епархиального совета, в 2017 году прошла аттестация знаний священнослужителей. Клирики нашей епархии сдавали экзамен по основному практическому для священнослужителей предмету – «Богослужебной практике».

Вслед за Ровеньковским, Антрацитовским, Краснолучским, Петровским и Лутугинским благочиниями, аттестацию прошли священники оставшихся церковных округов: Должанского, Михайловского, Краснодонского и Новосветловского.

Последняя в этом году аттестация прошла 5 декабря на территории Свято-Петро-Павловского храма г. Свердловска.

Помимо председателя Епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерея Виталия Осикова и секретаря епархии протоиерея Григория Устименко, в состав аттестационной комиссии вошел благочинный Михайловского округа протоиерей Александр Притула.

Подводя итоги состоявшихся в епархии экзаменов, комиссия подтвердила хорошо проведенную подготовку духовенства к аттестации и достаточное количество практических знаниях среди наших священников, о чем впоследствии будет доложено в отчете главой комиссии правящему архиерею и Епархиальному собранию.