В СВЯТО – ВЛАДИМИРСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ

НА 2015 – 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Духовное училище – среднее учебное заведение Украинской Православной Церкви Московского Патриархата для Ровеньковской епархии.

1. Срок обучения – 3 года.
  2. В училище принимаются лица мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие среднее образование, холостые или состоящие в первом браке. Возможно обучение лиц, окончивших 9 классов и продолжающих учиться в вечерней школе. Для семейных и абитуриентов в священном сане предлагается заочная форма обучения
  3. Поступающие в училище подвергаются приемным испытаниям. От них требуется осмысленное знание следующих молитв:
  • A) начальных: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе»; «Царю Небесный…»; «Святый Боже…»; «Пресвятая Троице…»; «Отче наш…»; «Приидите, поклонимся…».
  •  Б) утренних: «От сна востав…»; «Боже, очисти мя, грешнаго…»; Ангелу-Хранителю.
  • B) вечерних: «Боже вечный…»; «Вседержителю, Слово Отчее…»; «Благаго Царя Благая Мати…»; Ангелу – Хранителю.
  • Г) Божией Матери: «Богородице Дево, радуйся…»; «Достойно есть…»; «Взбранной Воеводе…»; «Милосердия двери…»; «Не имамы иныя помощи…».
  • Д) Символа веры, молитвы святаго Ефрема Сирина, молитв перед святым Причащением, десяти Заповедей, тропарей двунадесятых праздников, тропаря своему святому, псалмов 90 -го и 50- го.
  1. Желающие поступить в духовное училище должны предоставить в канцелярию следующие документы:
  • а) прошение на имя ректора училища,
  • б) рекомендацию приходского священника,
  • в) две фотокарточки 3×4, автобиографию,
  • г) свидетельство о рождении,
  • д) документ об образовании,
  • е) справку от врача о состоянии здоровья,
  • ж) справку о Крещении,
  • з) для женатых – свидетельство о венчании.

Поступающие по прибытии в училище должны предъявить в канцелярию ксерокопию паспорта и военного билета или приписного свидетельства. Все предоставляемые документы должны находиться в папке.

Всем учащимся предоставляется бесплатное питание,  общежитие и учебные пособия

Прием документов до 15 августа.

Окончившие училище, могут поступить в семинарию.

Адрес: 94806, г. Свердловск, Луганской области. Пер. Подлесный 2, Свято – Николо – Владимирский Кафедральный Собор.

Ректор – протоиерей Владимир Романишин.

Проректор – протоиерей Александр Ястребов. тел. +38(066)558-69-12