25.12.2018. СВЕРДЛОВСК. Во втором кафедральном городе открылась фотовыставка, приуроченной к 5-летию Ровеньковской епархии

Фотовыставка

Фотовыставка, приуроченная к 5-летию образования Ровеньковской епархии, которая на протяжении юбилейного года посещает все церковные округа нашей епархии, 25 декабря была представлена жителям второго кафедрального города в Свердловском краеведческом музее.

Открытие состоялось благодаря совместным трудам Молодежного и Информационно-просветительского отделов Ровеньковской епархии, а также руководства и сотрудников Свердловского городского краеведческого музея.

На открытии присутствовали председатели епархиальных Молодежного и Информационно-просветительского отделов протоиереи Александр Ястребов и Василий Притула, духовенство Должанского и Михайловского благочиний, сотрудники музея, а также гости, интересующиеся церковной жизнью нашего края.

К гостям фотовыставки с приветственным словом обратился протоиерей Василий Притула. Он рассказал об образовании Ровеньковской епархии и о представленных фотографиях, на которых отображены основные вехи становления и возрастания нашей епархии – особо важные и значимые исторические моменты епархиальной жизни.

По материалам официального сайта Ровеньковской епархии.

Просмотрено (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *