08.01.2018. СВЕРДЛОВСК. На второй день Рождества Господня правящий архиерей Ровеньковской епархии посетил второй кафедральный город

8 января, на второй день Рождества Господня, когда Святая Церковь прославляет Матерь Божию и святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, управляющий Ровеньковской епархией архиепископ Пантелеимон совершил Божественную литургию в Свято-Николо-Владимирском кафедральном соборе г. Свердловска.

Архиерею сослужил благочинный Должанского церковного округа протоиерей Владимир Романишин и духовенство Должанского благочиния.

После Евангельского чтения архипастырь прочел Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За богослужением возносились молитвы о преодолении церковного раскола, о мире на Донбассе и о шахтерах.

В завершение богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова, после чего архипастырь поздравил духовенство и прихожан с Рождеством Христовым. Также архипастырь пожелал всем радости о Новорожденном Богомладенце Христе и заступничества Богородицы, Которую сегодня, как Матерь Искупителя человеческого рода, с особым величием прославляет Православная Церковь.

Фото: Дмитрий Коробко