04.12.2017. СВЕРДЛОВСК. В Свято-Введенском храме отметили престольное торжество

 4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, секретарь епархии протоиерей Григорий Устименко возглавил торжества по случаю престольного праздника в Свято-Введенском храме г. Свердловска.

 Отцу-секретарю сослужили: благочинный Михайловского церковного округа протоиерей Александр Притула, настоятель храма протоиерей Олег Стешенко и руководитель Протокольной службы диакон Тарасий Любавцев.

 После причащения духовенства отец Григорий огласил Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю 100-летия избрания святителя Тихона на Московский Патриарший престол.

 В этот праздничный день Божия Матерь была особо милостива к молящимся: не смотря на зимнюю пору стояла ясная теплая погода, в связи с чем духовенство и богомольцы смогли совершить крестный ход.

 Завершая торжество, отец Григорий поздравил всех присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, передал благословение и поздравление от правящего архиерея архиепископа Пантелеимона.

По материалам официального сайта Ровеньковской епархии.

Просмотрено (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *